Домой Армения На следующей неделе Армению посетит Лавров

На следующей неделе Армению посетит Лавров

153
0

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 4 июля в Ереване примет участие в заседании Совета глав МИД Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

«Министры обсудят вопросы оценки актуальных проблем международной и региональной безопасности, взаимодействие на международной арене», — сказала Захарова.

Также Захарова сообщила, что главы внешнеполитических ведомств РФ и Франции на переговорах в Париже 29 июня обсудят ситуацию на Украине и в Сирии, последствия референдума в Великобритании по выходу из ЕС.

«В ходе предстоящих переговоров главы внешнеполитических ведомств продолжат обстоятельный разговор о взаимодействии на антитеррористическом треке. Безусловно, будет рассмотрен ход урегулирования наиболее актуальных международных проблем, таких как кризис на Украине, в Ливии, Сирии, на Ближнем Востоке в целом», — сказала она. Захарова добавила, что Лавров и Эйро также обменяются мнениями об отношениях России и ЕС. «В этом контексте разговор, скорее всего, зайдет о возможных последствиях референдума в Великобритании», — добавила она.