Домой Армения Президент Армении направил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

Президент Армении направил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

207
0

Президент Армении Серж Саргсян 29 июня направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с произошедшим 28 июня терактом в Стамбуле, в результате которого погибли десятки невинных людей и получили ранения более сотни.

Саргсян строго осудил данный террористический акт, выразил глубокие соболезнования родным погибших, пожелал скорейшего выздоровления раненным,сообщает пресс-служба президента Армении.

28 июня в Стамбуле произошел теракт. Три взрыва прогремели в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка. Трое террористов-смертников открыли огонь по пассажирам из автоматов, после чего привели в действие взрывные устройства. По последним данным, в результате теракта погиб 41 человек, в том числе 13 иностранцев, 239 ранены.

В свою очередь министерство иностранных дел Армении осудило теракт в аэропорту Стамбула и сделало запись в своем микроблоге Twitter.

«Осуждаем ужасающие террористические нападения в аэропорту Стамбула. Наши соболезнования семьям всех жертв», – говорится в заявлении МИД РА.