Домой Арцах Азербайджан обстреливает в Карабахе мирных фермеров

Азербайджан обстреливает в Карабахе мирных фермеров

133
0

На различных участках линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил противник начал периодически нарушать режим перемирия, ведя обстрел из стрелкового оружия и в качестве мишени выбирая гражданских лиц, занимающихся сельскохозяйственными работами на приграничных фермерских угодьях, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

В частности, в четверг около 14:10 подобный инцидент был зарегистрирован во время сбора урожая злаковых на прилегающей к селу Талиш территории, в результате чего, к счастью, никто не пострадал.

«Министерство обороны НКР призывает азербайджанскую сторону воздержаться от провокационных действий и не обстреливать мирное население, занимающееся сельскохозяйственными работами. В противном случае всю ответственность за последствия создавшейся ситуации будет нести военно-политическое руководство Азербайджана», — отмечается в сообщении.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.