Домой В мире Израиль снесет дом убийцы 13-летней девочки и лишит работы его семью

Израиль снесет дом убийцы 13-летней девочки и лишит работы его семью

134
0

Израильские власти решили блокировать родную деревню палестинца, убившего в четверг 13-летнюю израильтянку, отобрать разрешения на работу в еврейском государстве у всех его родственников и снести его дом, сообщила правительственная пресс-служба, передает РИА Новости.

Вооруженный ножом палестинец проник в еврейское поселении Кирьят-Арба на Западном берегу реки Иордан и зарезал спавшую девочку. Прежде чем его застрелили, он тяжело ранил охранника, подоспевшего на место теракта.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны Авигдор Либерман провели совещание, на котором были определены ответные действия, ставшие уже стандартными в подобных ситуациях. «Принято решение блокировать деревню Бани-Наим, из которой прибыл террорист, аннулировать разрешения на работу в Израиле всем членам клана, к которому он принадлежал, начать процесс подготовки к взрыву его дома», — говорится в пресс-релизе.

Нетаньяху призвал мир осудить убийство в Кирьят Арбе «точно так же, как он осудил теракты в Орландо и Брюсселе». «Я ожидаю и от палестинского руководства однозначного осуждения этого жестокого убийства и немедленных действий по прекращению подстрекательства», — сказал глава правительства.

Теракт в Кирьят-Арбе продолжил череду из сотен арабских атак, жертвами которых к осени прошлого года стали почти 40 человек. Израильские власти признают эти нападения делом рук одиночек, не связанных с палестинскими группировками, но обвиняют их и палестинские власти в насаждении «культуры ненависти», разжигании средствами пропаганды радикальных настроений.