Домой Армения Полиция Армении показала видеокамеры, которые используют сотрудники патрульно-постовой службы (ВИДЕО)

Полиция Армении показала видеокамеры, которые используют сотрудники патрульно-постовой службы (ВИДЕО)

139
0

Полиция Армении продемонстрировала видеокамеры, которыми пользуются охраняющие общественный порядок сотрудники патрульно-постовой службы.

В размещенном на официальном сайте ведомства видеоролике отмечается, что камеры предназначены для контроля за работой сотрудников и улучшения работы Полиции. Устройства, в основном, фиксируются на форме старшего наряда ППС. Видеозаписи контролируются оператором, который, используя соответствующую программу, может следить за службой патруля и изучать ситуацию.

Исходя из служебной необходимости, сотрудники полиции включают видеокамеры, предупредив граждан. При этом, полицейские не в состоянии стереть запись. Видеоустройства снабжены всеми современные функциями: службой передачи данных GPRS, 3D-интернетом, камерой в 5 мегаписклей и памятью в 8 гигабайт. Они снимают под углом 180 градусов днем и ночью, снабжены компасом, отдельной функцией фотографирования.

При этом, съемки можно передавать по интернету другим нарядам. При нажатии на кнопку тревоги, оперативная группа за считанные минуты окажется в указанном месте.

В полиции считают, что использование видеокамеры поможет при решении спорных вопросов.