Домой Арцах В апреле Азербайджан не ожидал столь мощного ответа от Арцаха: Вице-спикер парламента...

В апреле Азербайджан не ожидал столь мощного ответа от Арцаха: Вице-спикер парламента Швейцарии

240
0

Вице-спикер парламента Швейцарии, сопредседатель парламентской группы Швейцария- Армения Доминик де Бюман сказал, что в апреле Азербайджан не ожидал столь мощного ответа от Арцаха. Доминик де Бюман сказал: «Они не смогли противостоять, и пострадали больше, чем предполагали».

Как сообщает «АРЦАХПРЕСС», по словам политика, карабахский конфликт – сложная проблема, сразу ее решить будет очень трудно. «Нельзя сказать, что Минская группа ОБСЕ ничего не сделала. Вспомним председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера из Швейцарии, который наилучшим образом исполнил свою роль в ходе своего председательства. Попросту у Минской группы ОБСЕ нет определенной программы, однако есть концепция урегулирования конфликта. Что касается РФ, то ее вовлеченность обусловлена тем, что РФ играет в регионе историческую стратегическую роль. Примечательно, что это не ставится под вопрос: для всех РФ является как-бы «полицейским», в какой-то степени предотвращающим войну»,- сказал Доминик де Бюман.
В апреле Азербайджан не ожидал столь мощного ответа от Арцаха: Вице-спикер парламента Швейцарии
По вопросу об обезображенных 18 телах погибших военнослужащих, переданных Армении при посредничестве МККК и личного представителя действующего председателя ОБСЕ, и о зверствах в отношении престарелых жителей в эти дни, Доминик де Бюман сказал, что, независимо от того, с какой стороны это было сделано, подобные действия являются абсолютно неприемлемыми.

«Это противоречит всем конвенциям, человеческому достоинству. Есть ряд международных организаций, судов, куда можно обратиться с иском от имени пострадавшего государства»,- сказал Доминик де Бюман.