Домой Грузия Премьер Грузии: Наша интеграция с НАТО не направлена против кого-то

Премьер Грузии: Наша интеграция с НАТО не направлена против кого-то

176
0

Грузия заключила соглашение с Европейским Союзом, и сейчас начался новый этап отношений с Европой: интеграция с Европой – это то, к чему Грузия стремится. Об этом 1 июля на открытии 25-й пленарной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, передает NEWS.am.

Сегодня, по его словам, когда весь мир сталкивается с огромными проблемами, ОБСЕ должна быть сильной и способной решить все проблемы, которые возникают в Европе. «Сегодня Германия играет очень важную роль в безопасности всего мира. С учетом событий, происходящих в нашем регионе, мы видим, что нарушаются принципы Хельсинского заключительного акта. Использование военных сил — это парадоксально для нашего времени, и миссия ОБСЕ здесь исключительно важна», — подчеркнул Георгий Квирикашвили.

Грузия, продолжил он, делает очень много, чтобы руководство было либеральным и получало поддержку Европы. «Наша интеграция с НАТО не направлена против кого-то. Мы стремимся обеспечить оборону Грузии. Мы счастливы, что вы заявляете: Грузия на правильном пути. Мы стремимся к тому, чтобы выборы были справедливыми. Мы пройдем этот экзамен и защитим свою честь», — подытожил грузинский премьер.