Домой Ближний Восток Сирийская армия в Алеппо отражает масштабную атаку террористов

Сирийская армия в Алеппо отражает масштабную атаку террористов

159
0

Сирийская армия в Алеппо отражает масштабную атаку террористовПравительственные войска второй день подряд ( 2-го июля) отражают многочисленные атаки террористической группировки «Джейш аль-Фатх» в фермах Маллях в северном пригороде Алеппо. Террористы несут большие потери.

Офицер сирийской армии, участвующий в боевых действиях, сообщил, что террористы несут значительные потери.

1-го июля были уничтожены четыре танка, шесть внедорожников с крупнокалиберными пулеметами, 5 внедорожников с боевиками, три самодельные ракетные установки, три БМП, несколько грузовиков с боеприпасами.

В ходе боестолкновений ликвидированы ряд оперативных штабов террористов, расположенных рядом с фермами. По словам сирийских военных, армии удалось отбить часть захваченной боевиками территории Маллях. В наступлении, которое началось в среду, принимают участие иностранные наемники, в том числе граждане Турции, арабских стран и других государств.

Ожесточенные бои продолжаются непрерывно. На утро 2-го июля звуки артиллерии слышны в самом городе Алеппо, передает РИА Новости.

Ранее телеканал «Аль-маядин» сообщил со ссылкой на собственный военный источник, что за сутки в ходе отражения атаки террористической группировки «Джейш аль-Фатх» в фермах Маллях было ликвидировано более 100 боевиков. По данным телеканала почти столько же убито террористов было за последующие 24 часа боевых действий.

За время режима прекращения огня террористы перегруппировали свои силы. В начале июня «Джебхат ан-Нусры»дважды пыталась перейти в наступление в районе Алеппо, но сирийской армии удалось отбить все атаки. После этого исламисты начали обстреливать жилые кварталы.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.