Домой Азербайджан В Азербайджане процветает секс-траффикинг: Госдепартамент США

В Азербайджане процветает секс-траффикинг: Госдепартамент США

173
0

В Азербайджане процветает секс-траффикинг: Госдепартамент СШАГосдепартамент США опубликовал доклад о ситуации в мире в связи с торговлей людьми в 2015 году, в котором Азербайджан отмечен в числе стран «второго ранга». В частности, Азербайджан характеризуется, как источник для торговли людьми, как страна назначения и транзита для жертв трафикинга.

В докладе говорится, что в Азербайджане женщины, мужчины и дети подвергаются трудовой и сексуальной эксплуатации. Азербайджанских мужчин и детей склоняют к принудительному труду в Турции, России, ОАЭ и Азербайджане. Азербайджанских женщин и детей в Турции, России и ОАЭ используют в качестве секс-рабов.

Мигранты из Турции и других стран Европы, Южной и Центральной Азии подвергаются трудовой эксплуатации в Азербайджане. Азербайджан также служил транзитной страной для жертв сексуальной эксплуатации из Турции, Центральной Азии и Ирана.

В докладе также отмечается, что правительство Азербайджана не обеспечивает минимальных стандартов для искоренения трафикинга. Уже третий год подряд правительство Азербайджана не предоставляет соответствующей финансовой помощи неправительственным организациям, помогающим жертвам трафикинга.