Домой Армения Президент Саргсян принял главу МИД Таджикистана

Президент Саргсян принял главу МИД Таджикистана

169
0

Президент Саргсян принял главу МИД ТаджикистанаСегодня Серж Саргсян принял министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиди Аслова.

Президент Республики поприветствовал гостя и выразил надежду, что его визит придаст новый стимул укреплению и углублению отношений между Арменией и Таджикистаном, будет способствовать активизации взаимных визитов на высшем уровне и полноценному использованию большого потенциала сотрудничества, имеющегося в различных отраслях во благо двух дружественных стран и народов.

Серж Саргсян от имени Армении выразил готовность активизировать двусторонние контакты и сотрудничество, подчеркнув, что нет никаких препятствий для углубления дружественных отношений между Арменией и Таджикистаном, две страны эффективно сотрудничают в рамках ОДКБ и на различных международных площадках.

Министр иностранных дел Таджикистана поблагодарил за прием и передал Президенту РА горячие приветы Президента Эмамола Рахмона, добрые пожелания и взаимную готовность укрепления двусторонних межгосударственных отношений.

Министр Аслов также с удовлетворением говорил о тесном армяно-таджикском сотрудничестве в рамках различных организаций, подчеркивая, что позиции двух стран по важнейшим международным и региональным вопросам часто очень близки. Для развития двусторонних отношений министр отвел большую роль межправительственной комиссии армяно-таджикского экономического сотрудничества, работу которой, по его убеждению, необходимо активизировать.

На встрече собеседники обменялись мнениями о насущных региональных и международных вызовах, затронули переговорный процесс по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта. Президент РА подробно представил министру иностранных дел Таджикистана последние события переговорного процесса.