Домой Армения Российские военные летчики начали подготовку к тактическим учениям в Армении

Российские военные летчики начали подготовку к тактическим учениям в Армении

158
0

Российские военные летчики начали подготовку к тактическим учениям в АрменииПилоты российской военной авиационной базы Эребуни в Армении начали подготовку к масштабным тактическим учениям, которые пройдут в середине июля на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) РФ.

«Летчики истребителей четвертого поколения МиГ-29, ударных Ми-24П и штурмовых вертолетов Ми-8МТ выполняют учебно-тренировочные полеты на минимальных и максимально допустимых высотах, отрабатывают задачи ведения воздушного боя и атаки наземных объектов», — говорится в сообщении.

Также пилоты соединения отработают приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника. Полеты выполняются как одиночно, так и в составе пар и звеньев в дневное и ночное время в экстремальных условиях высокогорья.

В тактических учениях будет задействован весь летный состав, бортовые специалисты и специалисты наземных служб инженерно-технического состава российского авиасоединения в Закавказье.

Российская авиабаза ЮВО, дислоцированная на аэродроме Эребуни в Ереване, сформирована в 1995 году. В ноябре 1998 года на базу из РФ были передислоцированы многоцелевые истребители МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в Эребуни частей была сформирована авиационная база, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри.