Домой Армения Серж Саргсян выразил соболезнования премьер-министру Ирака

Серж Саргсян выразил соболезнования премьер-министру Ирака

161
0

Серж Саргсян выразил соболезнования премьер-министру ИракаПрезидент Армении Серж Саргсян 4 июля направил телеграмму соболезнования премьер-министру Ирака Хейдару Аль-Абади в связи с терактом в Багдаде в результате которого погибли и были ранены сотни человек. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Армения решительно осуждает этот акт терроризма, который преследовал цель поднять новую волну нестабильности как в Ираке, так и в регионе. После побед иракской армии на поле боя, террористы в панике, самым подлым образом выбирают в качестве мишеней мирных жителей. Эти совершенные во время священного месяца Рамадан страшные преступления против мирного населения не имеют никакого оправдания.

Выражаем свою поддержку дружественному Ираку в его решительных усилиях по окончательному искоренению терроризма на территории страны. В эту трудную минуту горя и потерь выражаю глубокие соболезнования Вам, дружественному народу Ирака, родным погибших, желая стойкости, а раненым – скорейшего выздоровления», — говорится в телеграмме соболезнования президента Армении.