Домой Грузия Дорогу через Вержний Ларс решено не открывать — МЧС

Дорогу через Вержний Ларс решено не открывать — МЧС

184
0

Дорогу через Вержний Ларс решено не открывать - МЧСВременное разрешение на проезд армянских легковых автомобилей через Дарьяльское ущелье в Грузии в экспериментальном режиме отложено примерно на сутки, сообщили в понедельник в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.

Ранее планировалось с 17.00 вторника, 4 июля временно открыть автотрассу для полноприводных легковых пассажирских автомобилей (4×4) в специальном режиме, под контролем МВД, однако из-за обильных дождей, исходя из соображений безопасности людей, дорогу через Ларс решено не открывать», — говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что по предварительной информации, данная трасса предположительно будет открыта для проезда транспорта с 6 июля.

Через КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе пролегает единственная сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией. 23 июня в результате разлива реки Терек произошло обрушение примерно полукилометрового участка трассы в 2 км от КПП «Верхний Ларс» на территории Грузии, заблокировав проезд для легковых и грузовых автомобилей.

По данным армянского МЧС, все зарегистрированные в размещенном у КПП «Верхний Ларс» во временном палаточном лагере пассажиры — граждане Армении доставлены на родину бортом МЧС России.