Домой Армения Они не испугают нас дубинкой арестов: весь народ встанет на ноги

Они не испугают нас дубинкой арестов: весь народ встанет на ноги

223
0

Они не испугают нас дубинкой арестов: весь народ встанет на ногиВ рамках уголовного дела, возбужденного против Жирайра Сефиляна, 1-го июля были проведены ряд обысков в квартирах членов фронта общественного спасения «Новая Армения», Объединения ветеранов отдельного батальона Шуши, и их родственников. Полицейские искали оружие и боеприпасы. Оружие обнаружили только в доме Татула Манукяна, который находится в селе Бужакан. Его арестовали 1-го июля. Вчера суд принял решение о его аресте сроком на 2 месяца. Правоохранительные органы обыскали также арендованную в Ереване квартиру Павлика Манукяна. По его словам, арест брата и обыски свидетельствуют о том, что власти пытаются оказать политическое давление.

В доме члена правления Объединения ветеранов отдельного батальона Шуши Армена Ламбаряна тоже провели обыск, оружия и боеприпасов не обнаружили, конфисковали бланк добровольцев Объединения ветеранов отдельного батальона Шуши, на котором были написаны всего лишь имена двух добровольцев.

Обыск был проведен также и в доме Гагика Егиазаряна – члена фронта общественного спасения «Новая Армения», и добровольца Объединения ветеранов отдельного батальона Шуши. По его утверждению, более 90 полицейских на протяжении нескольких часов стояли на их улице, прошлись по домам соседей, даже вошли в курятник одного из соседей.

Во время обыска Гагика Егиазаряна не было дома, но потом его вызвали в Следственный комитет, и говорят, что там пытались оказать на него психологическое давление.

Ветеран Павлик Манукян подчеркнул, что у него есть предложение, направленное полицейским – пусть проведут обыск в домах представителей власти, точно выйдут на правильный след.

Павлик Манукян и Армен Ламбарян просят властей не пугать дубинкой арестов, они не позволят сдавать земли, если даже и все члены будут арестованы, все равно, по инстинкту самосохранения народ встанет на ноги.

Источник: 1in.am