Домой Грузия Сегодня Джон Керри прибывает в Тбилиси

Сегодня Джон Керри прибывает в Тбилиси

176
0

Сегодня Джон Керри прибывает в ТбилисиРоссийская делегация будет следить за ходом диалога Грузии и США, чтобы не были приняты решения против или за счет России, заявил РИА Новости депутат Госдумы Илья Костунов.

Госсекретарь США Джон Керри посетит 6-7 июля Грузию и Украину. В Тбилиси Керри проведет встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, чтобы обсудить ряд двусторонних вопросов. Кроме того, госсекретарь примет участие в заседании грузино-американской комиссии по стратегическому партнерству, а также встретится с президентом страны Георгием Маргвелашвили и лидерами грузинских оппозиционных партий.

“Никто не ограничивает никакие страны в диалоге, но Российская Федерации будет следить за тем, как проходит этот диалог, чтобы ни в коем случае не появились решения против России или решения, которые будут реализовываться за счёт России. Национальный интерес Российской Федерации всё-таки есть, и мы хотим, чтобы все соседи были конструктивно и дружественно настроены”,- заявил Костунов на сессии ПА ОБСЕ, которая завершилась в Тбилиси.