Домой Грузия Открытие КПП «Верхний Ларс» откладывается на неопределенное время — МЧС

Открытие КПП «Верхний Ларс» откладывается на неопределенное время — МЧС

213
0

Открытие КПП "Верхний Ларс" откладывается на неопределенное время - МЧСАвтомагистраль, пролегающая через КПП «Верхний Ларс», по положению на 10:30 утра 6-го июля готова к эксплуатации, однако, с учетом неблагоприятных погодных условий, ее задействование пока откладывается, сообщает пресс-служба МЧС Армении со ссылкой на департамент ЧС МВД Грузии.

Через КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе пролегает единственная сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией. 23 июня в результате разлива реки Терек произошло обрушение примерно полукилометрового участка трассы в 2 км от КПП «Верхний Ларс» на территории Грузии, заблокировав проезд для легковых и грузовых автомобилей.

МЧС сообщает также, что временное открытие КПП «Верхний Ларс» в экспериментальном режиме было запланировано на среду, 6 июля.

«Скопившиеся на закрытом КПП автомобили при возможности могут продолжить путь паромом из портов Поти и Батуми», — отмечается в сообщении.

По данным армянского МЧС, все зарегистрированные в размещенном у КПП «Верхний Ларс» во временном палаточном лагере пассажиры — граждане Армении доставлены на родину бортом МЧС России.