Домой Армения В Армении начались полевые сборы со снайперами ЮВО

В Армении начались полевые сборы со снайперами ЮВО

185
0

В Армении начались полевые сборы со снайперами ЮВОНа высокогорном полигоне «Камхуд» в Армении начались полевые сборы с военнослужащими стрелковой роты снайперов, российской военной базы Южного военного округа. К практическим занятиям привлечено более 100 штатных и внештатных снайперов соединения.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, основное внимание при обучении военнослужащих будет уделено занятиям по тактико-специальной и огневой подготовке на специализированном мишенном поле по выбору особо важных целей, с учетом поправок на «экстремальные» условия высокогорной местности. Большее количество занятий будет проводиться в вечернее и темное время суток с применением прицелов ночного видения.

Инструкторы подразделения, прошедшие доподготовку в специализированном учебном центре, проведут занятия с новобранцами по правилам индивидуального прицеливания и выбору наиболее важных целей из снайперской винтовки Драгунова. В ходе ориентирования в незнакомой местности военнослужащие научатся применять приборы навигации, дальномеры и метеостанции, имеющиеся в новейшей современной экипировке «Ратник», поступившей на вооружение соединения в текущем году.

Для повышения выносливости и физических навыков в подготовку снайперов включен спецкурс по физической подготовке. Военнослужащие во время подготовки будут совершать марш-броски с полной выкладкой на короткие и длинные дистанции по пересеченной местности, преодолевать общевойсковую полосу препятствий и тренироваться находится без движения длительное время в различных положениях.

Занятия по подготовке снайперов российского соединения в Закавказье завершатся проведением снайперских состязаний, а также сдачей нормативов по основным предметам обучения.