Домой Арцах Спецпредставитель ЕС: Есть угроза новой волны напряженности в зоне карабахского конфликта

Спецпредставитель ЕС: Есть угроза новой волны напряженности в зоне карабахского конфликта

168
0

Спецпредставитель ЕС: Есть угроза новой волны напряженности в зоне карабахского конфликтаЕсть угроза новой волны напряженности в зоне карабахского конфликта. Об этом радиостанции «Свобода» заявил спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Герберт Залбер.

«Если конфликт не будет урегулирован, возможна новая вспышка насилия. Кстати, и до апрельских событий на линии соприкосновения сохранялась ситуация «медленной войны». Каждые несколько дней гибли люди, как и на армяно-азербайджанской границе», — отметил спецпредставитель.

Отвечая на вопрос о том, что азербайджанскими военными в ходе апрельской войны были обезглавлены трое армянских военнослужащих, тела еще 15 человек – военнослужащих и мирных граждан – подверглись глумлению, спецпредставитель ЕС подчеркнул, что виновные должны быть наказаны.

«Позиция ЕС известна, мы уже заявляли, что подобное поведение неприемлемо. Эти случаи должны быть расследованы. Те, кто совершил эти преступления, должен быть привлечен к ответственности. Здесь не может быть сомнений», — заявил спецпредставитель ЕС.