Домой Армения Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»

Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»

271
0

Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»Исполнительный директор американского рекламного агентства GK Brand. Tribe Global и специалист по брендовым вопросам Вазген Каладжян на своей странице в LinkedIn прокомментировал ход работ по брендовой визуальной идентификации, касающейся родины, в частности создание логотипа, целью которого является выражение сущности удивительной страны.

«Крайне важно гарантировать, что новый бренд полностью представит потенциал страны, а также ее богатую историю, традиции и неукротимую силу ее народа»,- сказал армянский дизайнер.Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»

По его словам, главным императивом было создание чего-то мощного, влиятельного, что может интерпретироваться разными способами. Креативная команда в ходе работ начинает пробовать несколько графических символов.

Наконец-то команда талантливых дизайнеров, которая работает во главе с Вазгеном Каладжяном (исполнительный директор) и Дином Мартином (креативный директор) создала абстрактный логотип, который получил название «Вечное солнце».
Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»
Логотип представляет собой раскрывающийся цветок, который символизирует Армению, как одну из малочисленных культур, которая внесла свой глубокий интеллектуальный, духовный, художественный, научный и бизнес вклад в различные уголки мира.

Лепестки цветка расходятся, подобно лучам солнца, воссоздавая форму символа вечности Армении. Логотип окрашен цветами трехцветного флага Армении. Четвертый цвет – темно-красный, символизирует цвет граната. Этот фрукт занимает центральное место в армянской культуре.Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»

Точки, исходящие из центра, символизируют армянскую Диаспору. Элементами логотипа являются гальки, окрашенные в символические армянские цвета, поскольку Армения является страной гор и камней. Армения известна также искусством создания скульптур из камней. Фактически, Караундж на 3500 лет старше Стоунхенджа Англии, и на 3000 лет старше египетских пирамид.Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»

Солнце, энергия, вечность, камни Армении, зерна граната, национальные цвета Армении…вызовут множество положительных чувств и ассоциаций у людей. «Мы создали абстрактный логотип, который не только привлекателен в визуальном плане, но и открыт для интерпретаций»,- сказал Вазген Каладжян.

Он должен рассказать миру: «История только начинается».Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»Армения будет представлена миру с брендовым логотипом «Вечное солнце»