Домой Армения Премьер Армении: Мы довольны проделанной работой и достигнутыми договоренностями с РФ

Премьер Армении: Мы довольны проделанной работой и достигнутыми договоренностями с РФ

190
0

Премьер Армении: Мы довольны проделанной работой и достигнутыми договоренностями с РФМы довольны проделанной работой и достигнутыми договоренностями. С таким заявлением после завершения 17-ого заседания Армяно-Российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Санкт-Петербурге 8 июля выступил премьер-министр Армении Овик Абраамян.

Овик Абраамян в своем слове отметил, что после завершения заседания он вместе с министром транспорта России Максимом Соколовым подписал протокол, в котором подведены итоги работы комиссии за прошлый год, а также намечены основные направления и задачи на ближайшее будущее. «Заседание Межправительственной комиссии –важное событие в отношениях двух стран. Комиссия дает исключительную возможность для обсуждения самых разных вопросов, относящихся к двусторонним отношениям. На сегодняшнем заседании были обсуждены вопросы сотрудничества в таких областях, как экономика, энергетика, транспорт, гуманитарное сотрудничество, образование, наука, культура и другие.

Особо была подчеркнута положительная динамика в области торгово-экономического сотрудничества, для обеспечения последовательности которой мы должны использовать весь наш потенциал. Завершая свое слово, хочу отметить, что заседание прошло как всегда в атмосфере взаимного доверия и конструктивизма. Мы довольны проделанной работой и достигнутыми договоренностями, которые имеют непосредственное прикладное значение для экономик наших стран», — отметил Абраамян.