Домой Армия Грузия станет членом НАТО

Грузия станет членом НАТО

147
0

Грузия станет членом НАТОСоюзники по НАТО еще раз подтвердили приверженность решению, принятому на Бухарестском саммите 2008 года Союзники по НАТО еще раз подтвердили, что остаются верны решению, принятому на саммите в Бухаресте в 2008 году. Согласно этому решению, Грузия станет членом НАТО и составной частью этого процесса будет План действий по членству, сообщает «Грузия On-line».

Об этом говорится в совместной декларации комиссии НАТО-Грузия, которую стороны приняли на встрече, состоявшейся в рамках Варшавского саммита НАТО.

«Союзники вновь подтверждают все элементы этого решения, так же, как и последующие решения. Мы приветствуем значительный прогресс, достигнутый с 2008 года. Отношения Грузии с альянсом охватывают все практические механизмы для подготовки к окончательному членству», — сказано в декларации.

Союзники призывают Грузию для сближения с альянсом продолжить полное использование всех тех возможностей, которые предусматривает комиссия НАТО-Грузия, годовая национальная программа, формат Партнера с расширенными возможностями (Enhanced Opportunities Partner).