Домой Россия Пловчиху Виталину Симонову дисквалифицировали на 4 года за допинг

Пловчиху Виталину Симонову дисквалифицировали на 4 года за допинг

179
0

Пловчиху Виталину Симонову дисквалифицировали на 4 года за допингМеждународная федерация плавания (FINA) дисквалифицировала на четыре года россиянку Виталину Симонову за употребление запрещенного препарата.

Допинг-проба спортсменки дала положительный результат на тестостерон. Дисквалификация Симоновой отсчитывается с 29 июня 2015 года.

Симонова объяснила наличие запрещенного вещества в организме тем, что она купила пищевую добавку в специальном магазине для спортсменов. Она говорила сотрудникам магазина, что является профессиональной спортсменкой и ей необходимо соблюдать антидопинговые правила. Продавцы рекомендовали ей добавку, которая, по словам Симоновой, и содержала тестостерон, передает «Дождь».

Виталина Симонова — бронзовый призер чемпионата Европы по водным видам спорта 2014 года в комбинированной эстафете 4 по 100 метров и чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 2013 года на дистанции 200 метров брассом.
В марте на четыре года за употребление допинга была дисквалифицированавице-чемпионка мира по плаванию Яна Мартынова. В организме спортсменки обнаружен остарин, который внесен в список запрещенных препаратов.