Домой В мире Первая группа российских туристов прилетела в Анталью

Первая группа российских туристов прилетела в Анталью

144
0

Первая группа российских туристов прилетела в АнтальюПервый самолет с группой туристов из России, доставивший 189 отдыхающих, совершил 9-го июля посадку в турецкой Анталье. Об этом сообщило Анатолийское агентство.

Прямой рейс авиакомпании «Россия» из Москвы стал первым рейсом за последние восемь месяцев, когда в Турцию организованно прибыла большая группа россиян, купивших путевки на курорты Антальи.

Прибытие этого рейса привлекло большое внимание местных СМИ. Некоторые телеканалы делали прямые включения из аэропорта. Самих же туристов сотрудники воздушной гавани встретили цветами, а возле зоны паспортного контроля администрация аэропорта предлагала коктейли прибывшим, передает ТАСС.

Авиакомпания «Россия» сообщила о планах отправить первый самолет в Турцию в пятницу. Турецкие авиавласти ранее дали разрешение на чартерное сообщение из РФ, но российские власти еще не до конца урегулировали связанные с этим формальности. Как заявил в 8-го июля премьер-министр России Дмитрий Медведев, соответствующее распоряжение будет передано правительству в течение недели.