Домой В мире НАТО выделит на создание своей инфраструктуры в Эстонии 64 млн евро

НАТО выделит на создание своей инфраструктуры в Эстонии 64 млн евро

134
0

НАТО выделит на создание своей инфраструктуры в Эстонии 64 млн евроНАТО в ближайшие пять лет выделит на создание своей инфраструктуры в Эстонии 64 миллиона евро, сообщила газета Eesti Paevaleht

«Правительство Эстонии ранее уже приняло решение о выделении более 60 миллионов евро на строительство казарм для союзников в военном городке Тапа, а также возведение ангаров для военной техники и полигонов для учений, однако после принятия решения о значительном увеличении военного присутствия союзнических сил на территории Эстонии стало понятно, что данных средств явно недостаточно. Поэтому в течение ближайших пяти лет еще 64 миллиона евро будет выделено из бюджета НАТО», — говорится в сообщении.

Саммит НАТО в Варшаве принял в пятницу решение о беспрецедентном усилении восточного фланга альянса. НАТО намерена уже в 2017 году разместить в странах Балтии и Польше четыре многонациональных батальона. Численность каждого подразделения может составить от 800 до 1,2 тысячи человек. Определены рамочные государства для формирования батальонов — в Литве это будет Германия, в Латвии — Канада, в Эстонии — Великобритания, а в Польше — США, передает РИА Новости.