Домой Закон и право В Сочи запретили находиться на пляжах после 8 вечера из-за пьяных отдыхающих

В Сочи запретили находиться на пляжах после 8 вечера из-за пьяных отдыхающих

195
0

В Сочи запретили находиться на пляжах после 8 вечера из-за пьяных отдыхающихВ городе Сочи установлен график работы пляжей с 8.00 до 20.00, говорится в сообщении на сайте местной администрации.

Власти говорят, что расслабленные отдыхающие часто теряют бдительность и беспечно относятся к своей жизни. Пьяные ночные купания в море приводят к трагедиям, в это время помочь курортникам просто некому, ведь спасатели работают только днем.

«Теперь в обязанности сотрудников ЧОП, которые закреплены за каждым пляжем, должен быть включен новый пункт: постоянный контроль за нахождением людей на прибрежной зоне… На тех пляжах, где есть физические ограждения, ночью необходимо просто закрывать калитки. На открытых пляжах с людьми будут работать сотрудники ЧОП, которые должны напоминать отдыхающим, что находиться здесь запрещено», — говорится в сообщении.

Отмечается, что постановление администрации устанавливающее время работы пляжей с 8.00 до 20.00, действует с 2010 года, но теперь за его реализацию будут отвечать не только власти, но и собственники пляжей. Сообщается, что с теми собственниками, кто не соблюдает данное распоряжение, договор может быть расторгнут, пишут местные СМИ.