Домой В мире Британия потратит 2,3 млрд фунтов на закупку 50 вертолетов Apache у США

Британия потратит 2,3 млрд фунтов на закупку 50 вертолетов Apache у США

179
0

Британия потратит 2,3 млрд фунтов на закупку 50 вертолетов Apache у СШАОколо 2,3 миллиарда фунтов стерлингов потратит Великобритания на закупку 50 американских боевых вертолетов Apache AH-64E. Об этом сообщил британский министр обороны Майкл Фэллон, передает РИА Новости.

«Благодаря этому контракту британская армия получит замечательный вертолет, деньги налогоплательщиков будут потрачены не зря. Этот контракт – часть нашего плана по закупке большего количества самолетов, кораблей, по повышению боеспособности вооруженных сил. Этот план, поддержанный увеличенным военным бюджетом, поможет нам противостоять новым угрозам», — сказал министр, объявляя о сделке, заключенной в рамках международного авиасалона в Фарнборо.

По его словам, новая модификация вертолета Apache, который состоит на вооружении у Британии, способна нести большее количество вооружения, у нее лучшая топливная эффективность, управлять этим вертолетом можно в более сложных погодных и боевых условиях. Закупка будет осуществляться путем заключения соглашения между соответствующим управлением минобороны Великобритании и правительством США.

Он отметил, что в долгосрочной перспективе надеется на создание в Британии мощностей по ремонту и обслуживанию этих вертолетов.

Первые новые Apache для Британии сойдут с конвейера в начале 2020 года, а начнут службу в 2022 году.