Домой В мире В Москве задержан вор в законе Шакро Молодой

В Москве задержан вор в законе Шакро Молодой

203
0

В Москве задержан вор в законе Шакро МолодойГрузинский криминальный авторитет Захарий Калашов известный под прозвищем Шакро Молодой был задержан в Москве в рамках расследования убийства двух человек в перестрелке у ресторана на Рочдельской улице в конце 2015 года.

«З.Калашов задержан вчера в ресторане возле станции метро Белорусская. Он допрошен в качестве подозреваемого по делу об убийстве на Рочдельской улице. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения»,— цитирует «Интерфакс» представителя правоохранительных органов. Он сообщил, что обвиняемому вменяется организация вымогательства крупной денежной суммы у владельца ресторана Elements, возле которого в прошлом году произошла перестрелка между двумя группами людей.

Напомним, в декабре стало известно, что уголовное дело о перестрелке между двумя компаниями возле кафе Elements в Москве может быть переквалифицировано со статьи УК об убийстве двух лиц организованной группой по предварительному сговору на более мягкую — о превышении пределов необходимой обороны. Об этом свидетельствовал тот факт, что двое из троих подозреваемых по этому делу были отпущены на свободу, с них не взяли даже подписку о невыезде.