Домой Армия Хидашели покинет должность министра обороны по возвращении из США

Хидашели покинет должность министра обороны по возвращении из США

150
0

Хидашели покинет должность министра обороны по возвращении из СШАТинатин Хидашели покинет должность министра обороны после возвращения из США в середине июля. Об этом заявила министр обороны в офисе «Республиканской партии», где было объявлено о начале избирательной гонки.

На брифинге стало известно, что должности покинут Хидашели и госминистр по делам примирения и равноправия Паата Закареишвили. Еще один республиканец, министр охраны природной среды Гигла Агулашвили решил остаться на должности и выйти из рядов партии.

По заявлению Хидашели, она вчера встречалась с премьер-министром, где договорились о графике работы.

«Мы должны завершить этот процесс так же цивилизованно, как пришли до сих пор. Осталось несколько мероприятий, которые нужно быстро завершить, ибо процесс передачи может помешать. В том числе оформленный недавно меморандум. Я сказала, что в середине июля была запланирована работа над планом меморандума, поэтому я отправлюсь в США, завершу этот процесс и после возвращения оттуда договоримся о конкретном числе [отставки]. Никогда не позволю себе бросить процесс посередине. Такого же мнения и премьер», — заявила Хидашели.

Что касается партийных планов, по словам Хидашели, она полностью будет вовлечена в избирательную кампанию.