Домой Армения Очередное «бряцанье оружием» на российской базе в Армении

Очередное «бряцанье оружием» на российской базе в Армении

168
0

Очередное "бряцанье оружием" на российской базе в АрменииНа российской военной базе Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, начались тактические учения с этапами боевых стрельб на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз».

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в рамках учения военнослужащие совершили 100 км марш, в ходе которого отразили налет авиации и атаку диверсионно-разведывательных групп условного противника с применением вертолетов армейской авиации приданного авиационного соединения Эребуни, а также преодолели участки местности условно зараженной отравляющими веществами. Специалисты инженерных подразделений на выбранных позициях провели инженерные работы по оборудованию фортификационных сооружений и установили минно-взрывные заграждения.

За ходом перемещения и совершения маневров ведется наблюдение с применением современных комплексов беспилотных летательных аппаратов «Наводчик-2», «Орлан-10» и «Тахион».

В учениях принимают участие 100 процентов личного состава и бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники с поддержкой истребительной и армейской авиации, а также средств противовоздушной обороны.