Домой Армения Комитет по ассигнованиям Сената США одобрил предоставление Армении помощи в размере 24,1...

Комитет по ассигнованиям Сената США одобрил предоставление Армении помощи в размере 24,1 млн. долларов

142
0

Комитет по ассигнованиям Сената США одобрил предоставление Армении помощи в размере 24,1 млн. долларовКомитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США 12 июля поддержал законопроект по программе государственных, внешних операций и смежных программ на 2017 финансовый год, который включает в себя помощь Армении и региону. Об этом сообщает Армянская ассамблея Америки.

Этот законопроект предусматривает помощь сирийским беженцам, нашедшим пристанище в Армении. Согласно документу, Сенат одобрил предоставление Армении невоенной помощи в размере 24,1 млн. долларов, он также призвал продолжить поддерживать Нагорный Карабах.

Исполнительный директор ААА Брайан Ардуни по данному поводу заявил: «Поскольку Конгресс должен дополнить законопроект Палаты представителей и Сената об ассигнованиях, ААА продолжит добиваться предоставления дополнительной помощи Армении для решения вопроса по сирийским беженцам, а также предоставления сугубо гуманитарной помощи для восстановления Нагорного Карабаха, который пострадал из-за апрельской войны, развязанной Азербайджаном».