Домой В мире Кэмерон ушел с поста премьер-министра Великобритании

Кэмерон ушел с поста премьер-министра Великобритании

185
0

Кэмерон ушел с поста премьер-министра ВеликобританииКоролева Великобритании Елизавета II приняла отставку премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает в среду, 13 июля, «Би-би-си».

Кэмерон посетил свое последнее заседание в парламенте в качестве премьера. После этого он посетил Букингемский дворец, где встретился с королевой Елизаветой II, которая «любезно приняла» приняла его отставку.

«Би-би-си» отмечает, что в то время, пока королева официально не утвердила нового премьер-министра, страной никто не управляет.

На заседании парламента Кэмерон сообщил, что не сожалеет о прошедшем референдуме о выходе Великобритании из Евросоюза. Дэвид Кэмерон заявил о своей отставке после того, как большинство британцев в ходе референдума заявили о своем желании отделиться от Евросоюза. Кэмерон сообщил, что запустить процесс «брэксита» должно новое правительство и новый премьер-министр.

В своей последней речи у резиденции премьер-министра на Даунинг Стрит в Лондоне Кэмерон сообщил, что его работа на посту главы британского правительства была «величайшей честью всей жизни».

Ранее новым лидером Консервативной партии Великобритании стала бывшим министр внутренних дел Тереза Мэй, которую поддерживают более 60% членов партии.

Она также встретится с королевой в среду, после чего займет пост премьер-министра Великобритании.