Домой Армения Панармянский форум молодых бизнесменов впервые проходит в Армении

Панармянский форум молодых бизнесменов впервые проходит в Армении

166
0

Панармянский форум молодых бизнесменов впервые проходит в АрменииПанармянский форум молодых бизнесменов впервые проходит в Армении 15-22 июля.

«Правительство Армении приветствует тот факт, что молодые бизнесмены собираются с целью создания коммуникаций, посредством которых создается возможность для развития экономики Армении, стимулирования экспорта. С этой точки зрения этот форум очень важен», — сказал журналистам до открытия форума вице-премьер Армении, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян.

По его словам, форум также имеет большое значение в плане налаживания контактов между бизнесменами из разных стран, установления связей.

«Мы создаем различные площадки для общения молодых бизнесменов, одной из них станет форум», — сказал Габриелян.

Целью форума является объединение армянских молодых бизнесменов из Армении, Арцаха и Диаспоры, создание возможностей для взаимовыгодного и эффективного сотрудничества, выявления вызовов в сфере развития бизнеса и нахождения путей противостояния им.

Для участия в форуме в Армению прибыли 30 молодых бизнесменов из США, России, Великобритании, Франции, Украины, Литвы, Турции, Израиля, Ирана, ОАЭ. В нем принимает участие 40 молодых бизнесменов из Армении и 20 из Арцаха.

Участники ознакомятся с бизнес-средой Армении, правовым полем, льготными условиями инвестирования и экспорта. Для них будет также организована культурная программа в Армении и Арцахе.

Форум будет проводиться ежегодно.