Домой В мире Кремль: Путин и Керри не договорились о судьбе Асада

Кремль: Путин и Керри не договорились о судьбе Асада

167
0

Кремль: Путин и Керри не договорились о судьбе АсадаПрезидент России Владимир Путин и госсекретарь США Джон Керри не обсуждали возможность военного сотрудничества России и США в Сирии, а также не договорились о судьбе президента страны Башара Асада. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, обсуждались различные форматы взаимодействия, но тема непосредственного сотрудничества и взаимодействия военных в плане борьбы с терроризмом не фигурировала. Он отметил, что стороны существенно не приблизились к реальному сотрудничеству с тем, чтобы повысить эффективность усилий по борьбе с терроризмом в Сирии. Было продолжено общение, которое достаточное конструктивное, достаточно откровенное и детализированное, — подытожил Песков.

Стороны также не договорились о том, должен ли оставить свой пост сирийский президент Башар Асад. Запад настаивает на уходе Асада как необходимом условии урегулирования конфликта в Сирии. Россия, наоборот, старается защитить Асада. По словам Пескова, хорошо известная позиция России не изменилась.