Домой Армения США содействуют повышению возможностей ВС Армении в вопросе обнаружения и обезвреживания самодельных...

США содействуют повышению возможностей ВС Армении в вопросе обнаружения и обезвреживания самодельных взрывных устройств

205
0

США содействуют повышению возможностей ВС Армении в вопросе обнаружения и обезвреживания самодельных взрывных устройствВ миротворческом инженерном батальоне ВС Армении проходят курсы по обнаружению и обезвреживанию самодельных взрывных устройств (C-IED). Курсы начались 11 июля и рассчитаны на 3 недели, они проводятся инструкторами учебного центра по борьбе с самодельными взрывными устройствами Сухопутных войск США в Европе.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, в рамках курса акцент ставится на сборе разведывательной информации о самодельных взрывных устройствах, обнаружении с помощью роботов и ручных миноискателей, обезвреживания взрывных устройств.

Американская сторона в рамках программы «Инициатива международной миротворческой деятельности» (GPOI) выразила готовность содействовать не только периодическому проведению курсов, но и приобретения техники и оборудования для обнаружения и обезвреживания самодельных взрывных устройств.США содействуют повышению возможностей ВС Армении в вопросе обнаружения и обезвреживания самодельных взрывных устройствСША содействуют повышению возможностей ВС Армении в вопросе обнаружения и обезвреживания самодельных взрывных устройств