Домой Армения В рамках фестиваля «Золотой абрикос» представлен первый армянский образовательный фильм «360 градусов»

В рамках фестиваля «Золотой абрикос» представлен первый армянский образовательный фильм «360 градусов»

173
0

В рамках фестиваля «Золотой абрикос» представлен первый армянский образовательный фильм «360 градусов»В рамках XIII международного кинофестиваля «Золотой абрикос» 15 июля состоялась презентация первого армянского образовательного фильма «360 градусов», разработанного компанией «Technology and Science Dynamics».

В начале премьеры выступил основатель компании «Technology and Science Dynamics» Ваган Шакарян, который рассказал об истории создания фильма, а также о проекте «Immersive Education Solutions», в рамках которого и разработана картина.

«Фильм предусмотрен для стационарных планетариев. Картина предлагает попутешествовать в прошлом, а затем вернуться в настоящее, и шаг за шагом изучить человеческие представления о звездном небе с древних времен и по сей день. Наша компания не преследует цели этими фильмами заменить учебники и традиционные методы обучения. Наша цель – поддержать учебный процесс в образовательных заведениях. Мы учли тот факт, что фильм носит образовательный характер, потому в работу команды вовлекли не только аниматоров и дизайнеров, но и детских психологов и педагогов», — отметил Шакарян.