Домой В мире Советник Трампа призвал посадить Клинтон за решетку из-за скандала с почтой

Советник Трампа призвал посадить Клинтон за решетку из-за скандала с почтой

153
0

Советник Трампа призвал посадить Клинтон за решетку из-за скандала с почтойКлючевой советник республиканского кандидата в президенты Дональда Трампа, генерал-лейтенант в отставке Майкл Линн призвал наказать кандидата-демократа Хиллари Клинтон из-за скандала с электронной почтой, передает РИА Новости.

Клинтон в бытность госсекретарем в 2009-2013 годах вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер. За это ее обвинили в сокрытии информации, уязвимости государственных секретов и потенциальной их утечке иностранным хакерам.

«Я призываю Хиллари Клинтон выйти из президентской гонки, потому что она подвергла безопасность нашей страны исключительно высокому риску своим безрассудным использованием частного почтового сервера. За решетку ее! За решетку!» — заявил Флинн, выступая перед делегатами республиканского съезда.

Присутствовавшие начали скандировать: «За решетку ее!»

«Если бы я — человек, знающий эти дела, — попытался бы сделать десятую часть от того, что она сделала, я бы сегодня был в тюрьме! Жуликоватая Хиллари Клинтон, уходи из гонки прямо сейчас!» — заявил Флинн.

Майкл Флинн в 2012-2014 годах возглавлял Разведывательное управление министерства обороны США. Это влиятельное подразделение Пентагона отвечает за военно-политическую разведку и является одной из 19 спецслужб, входящих в разведывательное сообщество американского правительства.