Домой Арцах Президент Саакян: «Непризнанность мы воспринимаем лишь как временную трудность»

Президент Саакян: «Непризнанность мы воспринимаем лишь как временную трудность»

152
0

Президент Саакян: "Непризнанность мы воспринимаем лишь как временную трудность"Самый главный приоритет для властей и народа Нагорно-Карабахской Республики — построение сильного, демократического, социального и правового государства и обеспечение безопасности наших граждан. Об этом заявил президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян в интервью «Ленте.ру».

Отвечая на вопрос о том, каково это — жить в условиях неопределенности и постоянной угрозы возобновления боевых действий, глава карабахского государства отметил: «Разумеется, то, что НКР не признана, достаточно сильно влияет на жизнь республики и ее граждан. К примеру, непризнанные государства лишены возможности развивать полноценное сотрудничество с различными странами и международными структурами — со всеми вытекающими из этого последствиями».

По его словам, у карабахского народа выработался сильный иммунитет к самым большим трудностям: «Так уж сложилось исторически, что мы были вынуждены постоянно бороться за свою свободу, независимость, честь и достоинство, выживать и развиваться в суровом геополитическом окружении. А это означает, что непризнанность мы воспринимаем лишь как временную трудность, которую обязательно преодолеем».