Домой В мире Удар молнии отбросил москвичку из Грузии в Россию

Удар молнии отбросил москвичку из Грузии в Россию

142
0

Удар молнии отбросил москвичку из Грузии в РоссиюВ Северной Осетии спасатели ищут пропавшую туристку из Москвы, которую ударом молнии отбросило из России в Грузию. Найти ее надеются с помощью авиации, передает «Комсомольская правда».

«Альпинистка из Москвы с группой из пяти туристов совершала восхождение на гору Казбек со стороны Грузии. Вышли они из грузинского населенного пункта Степанцминда. На высоте около 5 тысяч метров в альпинистов попала молния. Сильным ударом молнии девушку отбросило далеко на склон, находящейся на российской стороне. Здесь она бесследно пропала, — сообщили в пресс-службе МЧС Северной Осетии.

На поиски девушки была направлена авиация Министерства чрезвычайных ситуаций, вертолет Ми-8, на борту которого находятся два спасателя. Разыскивает девушку и наземный отряд из 15 сотрудников МЧС.

«Оставшиеся туристы из этой группы находятся на грузинской стороне, их спустили вниз грузинские спасатели», — сообщили в пресс-службе МЧС Северной Осетии.

Найти попавшую на российскую сторону девушку очень непросто — здесь сложный рельеф, ледники, ущелья, собственно поэтому альпинисты всегда и покоряют Казбек со стороны Грузии. Но рассчитываем, что с помощью вертолета сделать это в скором времени удастся.