Домой В мире В Японии начали продавать одежду для роботов

В Японии начали продавать одежду для роботов

147
0

В Японии начали продавать одежду для роботовОдежда для человекоподобного домашнего робота Pepper поступила в продажу в Японии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Универсальные домашние роботы Pepper, которые впервые появились на рынке в июне 2015 года и пользуются повышенным спросом: каждая новая партия из 1000 роботов, поступающая в продажу ежемесячно, мгновенно распродается. Из-за высокого спроса купить Pepper можно только по предварительной записи. При совмещении со смартфоном с помощью различных приложений он может поиграть с ребенком, найти нужную информацию, поговорить с хозяином, напомнить о запланированном деле. По замыслу разработчиков, Pepper — не просто полезная игрушка: благодаря различным приложениям, он может превратиться в преподавателя иностранного языка, персонального тренера и няню для детей.

До сих пор попытки облачить робота в какую-нибудь одежду оказывались неудачными из-за того, что ткань снижала теплообмен, а это приводило к перегреву механизма. Теперь же специально для Pepper разработана специальная ткань, а из нее созданы пять видов униформы: медсестры, технического рабочего и другие. Цена на одежду колеблется от 1 до 2 тысяч долларов. На первом этапе покупателями станут компании и фирмы, использующие Pepper, которые не только смогут разместить на одежде свой логотип, но и приблизить ее к своей фирменной униформе.

Читателям на заметку: Интересное предложение для ваших детей. Многие маленькие девочки хотели бы быть похожими на главную героиню Винкс – Блум, а также обладать той же силой. Те, кто внимательно следили за сюжетом, знают, что ее родителей погубила злобная ведьма по имени Трикс, а вместе с ними и все королевство погрузилось во тьму. Однако, Винкс спаслась, а затем обрела силу, да не простую, а волшебную. Чтобы воплотить образ феи Огня Дракона – Блум, понадобится следующее: как стать феей ? — Винкс Блум является главной героиней американского мультика «Winx Club». Она является одновременно основательницей клуба Винкс и центральной фигурой в самом сериале. Блум является феей, а главная ее сила – это Огонь Дракона.