Домой Армения Серж Саргсян: Армяно-американские отношения находятся на самом высоком историческом уровне

Серж Саргсян: Армяно-американские отношения находятся на самом высоком историческом уровне

156
0

Серж Саргсян: Армяно-американские отношения находятся на самом высоком историческом уровнеПрезидент Серж Саргсян принял накануне члена Палаты представителей Конгресса США Джима Косту, сообщает пресс-служба главы государства.

Саргсян подчеркнул важность визита конгрессмена Косты в Армению, отметив, что в деле укрепления армяно-американских дружественных отношений особое место отведено межпарламентским связям, которые сегодня находятся на высоком уровне.

Собеседники коснулись повестки армяно-американских отношений, в том числе, усилий, предпринимаемых в направлении развития экономического сотрудничества и перспектив развития сотрудничества.

Они обсудили нацеленные на будущее вопросы, а также обменялись мнениями по теме взаимоотношений Армении со странами региона и вокруг переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию.

Саргсян и Коста выразили уверенность, что нынешние армяно-американские отношения находятся на самом высоком историческом уровне, политический диалог между двумя странами носит постоянный и эффективный характер.