Домой Армения Серж Саргсян заговорил спустя пять дней

Серж Саргсян заговорил спустя пять дней

150
0

Серж Саргсян заговорил спустя пять днейПрезидент Армении Серж Саргсян на совещании с руководителями правоохранительных органов в пятницу призвал членов вооруженной группы, захвативших здание полка патрульно-постовой службы Полиции в Ереване, сложить оружие.

«Мы действуем и будет действовать терпеливо. Жизнь и здоровье каждого гражданина нашей страны дороги для нас. Мы не пошли по пути, считающемуся классическим в подобной ситуации. Тем самым мы дали возможность вооруженной группе отступить. Надеюсь, что они придут в себя”, — заявил Серж Саргсян.

Глава государства призвал всех к осознанию реальных угроз, проистекающих из этих провокаций и крайних шагов.

Президент Армении поручил руководителям правоохранительных органов продолжать осуществлять свою деятельность со строгой сдержанностью в рамках закона.

“Полагаю, что ситуация затянулась дольше, чем мы можем себе позволить. Немного времени прошло с апреля, чтобы общественность могла позволить себе забыть о произошедшем. В очередной раз призываю всех к бдительности и сдержанности во имя Республики Армения, во имя будущего народа”, — сказал президент в ходе совещания.

Напомним, 17 июля утром в Ереване было совершено вооруженное нападение на один из полков патрульно-постовой службы Полиции Армении.

Как сообщил ранее пресс-центр Службы нацбезопасности Армении, группа вооруженных лиц взяла в заложники нескольких сотрудников Полиции, требуя освобождения лидера оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, заключенного под стражу около месяца назад по обвинению в незаконном приобретении, перевозке и хранении оружия и боеприпасов. В ходе нападения погиб полковник Артур Ваноян, еще несколько полицейских и один из нападавших получили ранения. Как сообщила СНБ Армении, с момента захвата здания полка ППС были освобождены пять человек.

Правоохранительные органы Армении заявляют, что полностью контролируют ситуацию и предпринимают все необходимые меры.