Домой Армия Карабахский военнослужащий получил ранение в результате стрельбы с азербайджанской стороны

Карабахский военнослужащий получил ранение в результате стрельбы с азербайджанской стороны

138
0

Карабахский военнослужащий получил ранение в результате стрельбы с азербайджанской стороныКарабахский военнослужащий получил ранение в результате стрельбы с азербайджанской стороны, сообщает Минобороны Нагорно-Карабахской республики.

“В ночь на 23 июля, в районе 00.10 в результате обстрела со стороны противника на юго-восточном направлении в одной из воинских частей ранение получил военнослужащий срочной службы Мгер Зилоян, 1991 года рождения”, — отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, раненный военнослужащий был незамедлительно перевезен в военный госпиталь, его состояние оценивается как удовлетворительное. Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

По данным ведомства, в ночь на 23 июля противник нарушил режим прекращения огня на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения 18 раз. “Противник произвел более 200 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, в том числе – 43 раза из снайперского оружия”, — говорится в сообщении.

Передовые отряды Армии обороны владеют оперативно-тактической обстановкой и продолжают уверенно защищать боевые позиции.