Домой Армения Виталий Баласанян: Вооружённый переворот считаю неприемлемым

Виталий Баласанян: Вооружённый переворот считаю неприемлемым

182
0

Виталий Баласанян: Вооружённый переворот считаю неприемлемымГерой Карабаха, генерал Виталий Баласанян предупредил группу «Сасна црер»: кто применит оружие, будет соответствующим образом наказан. Об этом он заявил журналистам 23 июля.

Баласанян отметил, что лично был у президента, и тот распорядился не применять силу. На вопрос, до каких пор, Баласанян ответил: пока вопросы не решатся мирно. «Я сказал ребятам: кто применит оружие, понесёт соответствующее наказание. Это не будет длиться без конца. Сегодня, завтра они должны сложить оружие», — заявил Баласанян, добавив, что вооружённый переворот считает неприемлемым. «Представьте, что цели вооружённой группы исполняются, и власти подают в отставку. Тогда в другой раз вооружится сто человек. Поэтому вооружённый переворот, какой бы то ни было, исключается. Вооружённые силы нужны для безопасности нашей страны»,- заявил он.

По его словам, он встретился с Жирайром Сефиляном. Во встрече принял участие и представитель президента. Обсуждался вопрос сдачи оружия. По словам Баласаняна, Сефилян отказался от требования об отставке президента, но требует выпустить ранее задержанных.