Домой В мире Призыв общественной организации “Джавахская Диаспора России”

Призыв общественной организации “Джавахская Диаспора России”

193
0

Призыв общественной организации “Джавахская Диаспора России”Заявление-призыв общественной организации “Джавахская Диаспора России” касательно ситуации, сложившейся в результате действий “Сасна црер”:

Уже неделя, как внимание всех армян приковано к событиям в Армении.

Мы, общественная организация “Джавахкская Диаспора России”, призываем как власти РА, так и группу “Сасна црер” как можно скорее начать переговоры, во избежание обострения ситуации и кровопролитья.

Мы уважаем и преклоняемся перед Павликом и его друзьями, поскольку они в свое время воевали за нас.

Сегодня страна поделена надвое. Наше самое большое достижение – в том, что в Армении поднялось патриотичное, сильное, гордое и разумное поколение. Это поколение защитило границы Арцаха во время четырехдневной войны. И как сказал Монте: “Поколение нужно воспитывать идеями, а не насильственными действиями”.

Создавшуюся ситуацию нужно преодолеть посредством интеллекта, справедливости и бдительности. Сегодня должна победить мудрость.

Нужно найти решение в сложившейся ситуации только мирным путем. Нет стоящих напротив друг друга врагов, мы все – армяне.

В этот момент требуем, просим, призываем власти страны найти решение без насилия и человеческих потерь. Разрешить посредством компромиссов, не наносящих вред государственности.

Управление общественной организации «Джавахская Диаспора России»