Домой Армения СНБ Армении назвала условия, при выполнении которых захватившие здание ППС смогут избежать...

СНБ Армении назвала условия, при выполнении которых захватившие здание ППС смогут избежать уголовной ответственности

147
0

СНБ Армении назвала условия, при выполнении которых захватившие здание ППС смогут избежать уголовной ответственностиСлужба национальной безопасности Армении обратилась с призывом к вооруженной группе “Сасна црер”, захватившей территорию полка ППС в Ереване.

Как отмечается в заявлении, вооруженная группа, захватившая 17 июля территорию полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, по имеющимся на текущий момент предварительным данным, совершила как минимум следующие преступления:

Взяла людей в заложники(статья 218 УК РА), захватила здания, сооружения, транспортные средства, средства связи(статья 219 УК РА)

Незаконно приобрела, хранила, перевезла и носила оружие(статья 235 УК РА).

Лицам, совершившим эти преступления, грозит до 15 лет лишения свободы.

Вместе с тем, в обращении представлены основания и условия, при наличии которых члены группировки могут избежать уголовной ответственности.

1.В частности, лица, отказавшиеся от своих требований и добровольно отпустившие заложников, освобождаются от уголовной ответственности, если их действия не содержат иной состав преступления.

2.Лица, отказавшиеся от своих требований и добровольно освободившие захваченное, освобождаются от уголовной ответственности, если их действия не содержат иной состав преступления.

3.Лица, добровольно сдавшие имеющееся у них на незаконных основаниях оружие, если их действия не содержат иной состав преступления.

СНБ Армении еще раз призывает членов вооруженной группы проявить благоразумие и с учетом вышеупомянутых обстоятельств добровольно сложить оружие и сдаться властям.”Для это у вас еще есть время”, — отмечается в обращении.

Указан также перечень действий, которые должны выполнить лица, в случае принятия предложения СНБ Армении.