Домой Грузия Президент Грузии заявил о попытке давления на члена его семьи

Президент Грузии заявил о попытке давления на члена его семьи

159
0

Президент Грузии заявил о попытке давления на члена его семьиИмела место попытка давления на члена его семьи. Об этом заявил президент Грузия Георгий Маргвелашвили, однако не стал уточнять, на кого конкретно осуществлялось это давление.

«Остановили на улице, и затем в его доме провели обыск. Без всякого судебного постановления, в надежде, что за этим что-то последует. Разумеется, все было абсолютно чисто, и никакого правонарушения не было. Там были определенные намеки, что это является именно попыткой давления на данную личность»,- заявил президент.

Как выяснила телекомпания «Пирвели», дело касается обыска, проведенного в семье дочери президента. По ее данным, после того, как на улице остановили Гиги Чичуа, в доме дочери президента Анны Маргвелашвили и ее мужа, Гиги Чичуа провели обыск.

Президент Грузии сегодня встречался с главой Конституционного суда Георгием Папуашвили, который доложил ему о фактах давления на судей. На брифинге по завершении встречи президент сказал, что не удивлен этому, так как недавно давлению подвергся член его семьи.