Домой Армения Полицейские не разрешают адвокатам и родным навестить раненых в больнице

Полицейские не разрешают адвокатам и родным навестить раненых в больнице

237
0

Полицейские не разрешают адвокатам и родным навестить раненых в больницеДва адвоката откликнулись на просьбу дочери раненого члена вооруженной группы Ашота Петросяна, находящегося в медицинском центре «Эребуни»,-сообщает «Радио Азатутюн».

Напомним, Татев Петросян попросила помочь ей найти адвоката. «Люди, пожалуйста, помогите, нам нужен адвокат, кому ни звоним, все адвокаты в данный момент отказываются, мы уже позвонили пяти адвокатам, по разным причинам они отказываются», — обратилась с просьбой дочь одного из раненых членов вооруженной группы «Сасна црер», захватившей 17 июля и до сих пор удерживающей территорию полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване.

В данный момент адвокаты объединения «Европа права» уже находятся в больнице, они пытаются навестить раненых, однако полицейские их к раненым не допускают.

Адвокаты позвонили в группу быстрого реагирования омбудсмена и сообщили, что полицейские нарушают права раненых, не позволяя адвокатам и родным навестить их.

Дочь Ашота Петросяна, сославшись на врачей, сообщила, что для обеспечения безопасности раненые сегодня останутся в больнице, а завтра будут перевезены. Куда именно, врачи, по словам дочери Петросяна, не уточнили.

Напомним, двое членов вооруженной группы «Сасна црер» — Ашот Петросян и Ованнес Арутюнян, раненные минувшей ночью в ходе инцидента возле удерживаемого вооруженной группой полка ППС, ночью были доставлены в медицинский центр «Эребуни», где были прооперированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Оба получили огнестрельное ранение в ноги.