Домой Армения После ночного шествия в Ереване подвергнуты приводу 64 гражданина

После ночного шествия в Ереване подвергнуты приводу 64 гражданина

178
0

После ночного шествия в Ереване подвергнуты приводу 64 гражданинаПосле ночного шествия в Ереване подвергнуты приводу 64 гражданина по подозрению якобы в хранении оружия и боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе Полиции, 63 гражданина отпущены. 1 гражданин задержан, так как у него было обнаружено оружие.

Напомним, что минувшей ночью полиция открыла огонь по активистам «Сасна црер», в результате которой ранения получили Павел Манукян, его сын Арам.

Напомним, что активист Сурен Саакян на своей странице в социальной сети Facebook написал:

«С членами «Сасна Црер» установлена связь. Арменак Кюрегян – отец братьев, в связи со вчерашними событиями сообщает, что со стороны полиции штурма не было. А реальность такова: была достигнута договоренность касательно передачи раненого мятежника правоохранителям. Передать раненого отправился Павлик Манукян. Полиция открыла огонь, ранила его. Арам – сын Павлика, подбежал к отцу, ранили и его. Остальные двое парней – Гагик и, кажется, Арам, вынесли носилки, чтобы увести раненых товарищей. Их арестовали. В полку в настоящее время есть один раненый не очень тяжело, ему сейчас на территории полка оказывается медицинская помощь. Настроение у парней боевое».