Домой Аналитика и Геополитика Население Армении истощается от отсутствия экономических возможностей и коррупции — Майкл Рубин

Население Армении истощается от отсутствия экономических возможностей и коррупции — Майкл Рубин

175
0

Население Армении истощается от отсутствия экономических возможностей и коррупции - Майкл РубинСобытия в Армении должны пробудить власти ото сна. Об этом заявил в интервью государственной радиостанции «Голос Америки» аналитик «American Enterprise Institute» Майкл Рубин.

«Население Армении истощается от отсутствия экономических возможностей и коррупции. И хотя взятие в заложники неприемлемо никогда, но тот факт, что общество так симпатизирует совершившим эти действия, означает, что в будущем нужны коренные изменения», — отметил он.

По словам аналитика, для преодоления общественного недовольства власти Армении должны, в первую очередь, решить экономические проблемы и снизить степень коррупции. «Сегодня важнейшая задача Армении – развитие экономики и создание возможностей. Для меня страшно видеть число людей, которые покинули Армению после обретения независимости. Они бы не оставили Армению, если бы видели возможности в стране», — сказал он. К сожалению, отметил Рубин, власти по традиции пытаются отвлечь народ событиями за границей. «Очень хорошо пропагандировать признание Геноцида армян, но, к сожалению, это не заменяет другие обязательства властей страны», — заметил эксперт.

«В случае реальных шагов власти Армении могут ожидать ощутимой поддержки Запада для развития экономики и углубления демократии», — считает, в свою очередь, аналитик Института стратегического диалога Джеффри Гедмин. «Думаю, США хотят видеть в Армении, как и во всём регионе, стабильность и равновесие, отсутствие авторитарной власти», — заявил он.