Домой Армения Семья владеющего внушительным состоянием депутата потребовала и получила компенсацию из госбюджета: «Жоховурд»

Семья владеющего внушительным состоянием депутата потребовала и получила компенсацию из госбюджета: «Жоховурд»

154
0

Семья владеющего внушительным состоянием депутата потребовала и получила компенсацию из госбюджета: «Жоховурд»Газета «Жоховурд» пишет: «Как известно, дом родителей депутата парламентской фракции «Процветающая Армения» Мушега Петояна, как известно, также пострадал в результате наводнения в Артике. Пострадало их имущество. Семья депутата потребовала возместить нанесенный им ущерб в несколько сотен тысяч драмов из бюджета, как и в случае других необеспеченных семей.

И это в том случае, когда в 2012 году, баллотируясь в депутаты, Петоян задекларировал недвижимость с земельным участком, две машины марки TOYOTA LAND CRUISER и BMW X5, акции двух компаний, финансовые средства в размере 60 тыс. долларов и 40 млн драмов. В 2015 году его финансовые средства составляли 140 млн драмов и 106 тыс долларов.

Кроме ежемесячной зарплаты в 520 тысяч драмов, в 2015 году он задекларировал доход в размере 28 млн драмов. Однако, несмотря на это имущество, родители Петояна получили помощь из скудных средств мэрии Артика, что в беседе с нашим корреспондентом подтвердил мэр Артика Арсен Абраамян».